Кинешемка отделалась штрафом за экстремизм

Она разместила на своей странице в соцсети экстремистский видеоролик.

Прокуратурой города совместно с сотрудниками ЦПЭ УМВД России по Ивановской области проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии экстремистской деятельности.
В ходе проведения проверки установлено, что жительница города Кинешма Ивановской области в период времени с 01.03.2017 по 01.02.2018, находясь по месту регистрации на интернет ресурсе – социальная сеть «В Контакте» на своей странице принадлежащей ей, доступной для посещения и просмотра неопределенному кругу лиц, разместила видеозапись под названием «Сады праведных», которая, помимо прочего, содержала в себе демонстрацию атрибутики в виде черного флага с черными (на белом фоне) и белыми надписями, выполненными на арабском языке, являющегося флагом запрещенной на территории Российской Федерации международной террористической организации ИГИЛ.
Таким образом, в действиях указанной гражданки содержатся признаки административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.3 КоАП РФ – пропаганда либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами.
Прокуратурой город в отношении указанной гражданки возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.3 КоАП РФ.
Постановление, в соответствии со ст. 28.8, 23.2 КоАП РФ, направлено для рассмотрения в Кинешемский городской суд.
По итогам рассмотрения постановлении гражданке назначено административное наказание в виде штрафа.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет