Кинешемец пытался совершить разбойное нападение на магазин в Тейкове

Мужчина спрятал в рукав ручку от зонта и выдал ее за пистолет.

В пресс-службе УМВД России по Ивановской области сообщают о том, что 3 мая в 18:00 в дежурную часть Тейковского отдела полиции поступило заявление от 27-летней сотрудницы продуктового магазина. Продавец сообщила, что в помещение магазина пришёл неизвестный и под угрозой предмета похожего на пистолет потребовал выручку из кассы и алкогольную продукцию. По словам женщины, злоумышленник не успел довести свой преступный умысел до конца и забрать наличные, так как в магазин вошёл покупатель, и фигурант скрылся. Продавец сразу же сообщила о криминальном происшествии в органы внутренних дел.
Полицейские опросили заявительницу и покупателей — возможных очевидцев произошедшего, изучили видео с камер наблюдения, установили приметы предполагаемого преступника. Ориентировка была направлена всем наружным службам полиции.
— В ходе оперативно-розыскных мероприятий  по горячим следам задержан 28-летний безработный, ранее неоднократно судимый, в том числе за имущественные преступления и убийство, житель города Кинешмы. При нем был обнаружен и изъят предмет, которым фигурант угрожал сотруднику торговой точки. Как выяснилось,  мужчина спрятал в рукав ручку от зонта и выдал ее за оружие, — рассказали в ведомстве.
В настоящее время по данному фату возбуждено уголовное дело по статье 30, части 2 статьи 162 УК РФ (покушение на разбойное нападение). Фигурант заключён под стражу.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет