Житель области подозревается в контрабанде сильнодействующих веществ

Медицинские препараты мужчина получил посылкой из Беларуси.

В пресс-службе УФСБ России по Ивановской области сообщают о том, что оперативниками пресечён канал контрабанды в Российскую Федерацию запрещенных к свободному обороту сильнодействующих веществ под видом лекарственных препаратов.
— В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий установлен житель Ивановской области, 1988 года рождения. В одном из Интернет-магазинов спортивной фармакологии мужчина заказал запрещённые к свободному обороту препараты, содержащие сильнодействующие вещества. Впоследствии он организовал их перемещение из Республики Беларусь по адресу пребывания в Ивановской области по международному почтовому каналу, чем совершил их контрабанду. При получении посылки подозреваемый был задержан, фармакологические препараты изъяты сотрудниками УФСБ, — рассказали в ведомстве.
В управлении отметили, что следственным отделением УФСБ по факту контрабанды сильнодействующих веществ возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание по данной статье составляет лишение свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет