Житель Кинешемского района убил свою сожительницу

Он избил женщину, а затем утопил её в яме погреба.

В пресс-службе прокуратуры Ивановской области сообщают о том, что Кинешемской городской прокуратурой поддержано обвинение в отношении жителя деревни Кузнечиха, который убил свою сожительницу.
В суде установлено, что во второй половине апреля 2018 года, мужчина, находясь на улице в состоянии алкогольного опьянения, ударил свою сожительницу рукой в лицо. Женщина упала на землю, а обвиняемый, взяв фрагмент красного строительного кирпича, ударил им потерпевшую по голове. От этого она потеряла сознание. Обвиняемый взял её за ноги и поволок по земле к входу в погреб, после чего столкнул ногами в яму погреба глубиной 2 метра, наполненную водой. Убедившись, что тело женщины полностью погрузилось в воду, закрыл дверцу погреба и скрылся с места преступления. Потерпевшая скончалась от утопления в воде.
— Вина подсудимого в ходе судебного следствия нашла своё полное подтверждение. Кинешемским городским судом в отношении мужчины вынесен обвинительный приговор. Он признан виновным в совершении убийства. Обвиняемому назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, — рассказали в ведомстве.
В прокуратуре отметили, что приговор суда не вступил в законную силу.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет