Хозяин напавшей на ребёнка собаки осужден

Суд назначил ему штраф в 30 тысяч рублей.

Ранее мы сообщали о том, что в ноябре 2018 года в Лежневе двухгодовалый пёс – метис овчарки и акита-ину, сделав подкоп, убежал с придомовой территории и напал на 7-летнего мальчика. Ребёнок с открытым оскольчатым проникающим переломом костей левого предплечья, множественными укушенными ранами лица и туловища был доставлен в медицинское учреждение. Тогда в отношении владельца собаки было возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.
В начале февраля этого года расследование по уголовному делу завершлось, а материалы направили в суд.
В настоящее время в пресс-службе СУ СК России по Ивановской области сообщают о том, что владелец напавшей на ребенка собаки признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.
— Собранные следствием доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора владельцу собаки. Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, — рассказали в ведомстве.
Напомним, 4 января этого года в Кинешме в микрорайоне «Фабрика № 1» пёс породы алабай, гуляющий без хозяев, напал на трёх человек, двое из которых дети.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет