Главный заволжский коммунальщик скрыл от налогов более 6 миллионов рублей

Следователи передают уголовное дело в суд.

В пресс-службе СУ СК России по ивановской области сообщают о том, что Кинешемским следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении директора предприятия «Заволжское коммунальное хозяйство». Он обвиняется в сокрытии денежных средств организации, за счёт которых должно производиться взыскание налогов.
— По данным следствия, в первом полугодии 2017 года обвиняемый, достоверно зная об имеющейся недоимке по налогам, а также о принятии налоговым органом необходимых мер принудительного взыскания, заключил с коммерческими организациями договоры уступки прав требования (цессии), согласно которым денежные средства контрагентами-должниками предприятия «Заволжское коммунальное хозяйство» перечислялись на счета указанных коммерческих организаций. Таким образом, обвиняемый совершил сокрытие денежных средств предприятия, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, в размере более 6 миллионов рублей, — рассказали в ведомстве.
В следствии отметили, что по уголовному делу утверждено обвинительное заключение, в ближайшее время дело будет направлено в суд.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет