Директор детского лагеря «Радуга» на протяжении длительного срока экономила на детях

По подозрению в совершении преступления сотрудниками Кинешемского ОБЭП задержана директор детской базы отдыха «Радуга» Ольга Морозова.

15 сентября сотрудники Кинешемского ОБЭП по подозрению в совершении преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество) задержали директора детской базы отдыха «Радуга» Ольгу Морозову.
Как стало известно, под «прикрытием» Морозовой на протяжении нескольких месяцев из «Радуги» вывозились продукты питания, которые впоследствии складировались в гараже, расположенном в микрорайоне «Озерки» в Кинешме. Именно в этом гараже 15 сентября сотрудники полиции и задержали Морозову с поличным.
В настоящее время по данному факту проводится проверка (подсчитывается причиненный ущерб, выясняются все обстоятельства дела). По окончании проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.
В органах правопорядка комментировать данную ситуацию отказываются, ссылаясь на то, что проверка еще не окончена, однако сам факт задержания подтверждают.
— Данный факт махинации с продуктами питания в детской загородной базе «Радуга» выявлен правоохранительными органами. Считаю, что подобные случаи в муниципальных учреждениях в принципе не допустимы. Лагерь «Радуга» — это основное место загородного отдыха для кинешемских ребятишек. Мы будем держать ситуацию на постоянном контроле. Работа по выявлению фактов коррупционного характера среди сотрудников администрации, бюджетных учреждений, муниципальных предприятий будет продолжена, — прокомментировал ситуацию исполняющий обязанности главы администрации Кинешмы Алексей Крупин.

 

Комментарии
Комментариев пока нет