Что делать родителям, если ребёнок потерялся?

Первым делом – обратиться в полицию.

В последнее время в Ивановской области участились случаи сообщений о пропаже детей, и вчерашний день не стал исключением. Вчера в Иванове ушёл из дома и не вернулся несовершеннолетний подросток, его местонахождение до сих пор не известно. 
В связи с участившимися случаями исчезновения детей, главное управление уголовного розыска МВД России написало ряд правил для родителей, чьи дети потерялись.
 
Первым делом, в случае пропажи ребёнка, следует немедленно обратиться в ближайший отдел полиции. Чем меньше пройдёт времени с момента исчезновения ребёнка, тем быстрее его найдут.
При обращении в ОВД, необходимо иметь при себе документы, удостоверяющие личность, и документы, содержащие сведения о пропавшем ребёнке, а также его фотографию. При описании ребёнка обязательно укажите его основные приметы, наличие хронических заболеваний, опишите его одежду.
 
— Дежурный по отделу полиции не имеет права отказать в приёме заявлений о пропаже людей, и обязан принимать их незамедлительно. При обращении в ОВД заявители лишь констатируют факт исчезновения человека, — рассказали в Главном управлении уголовного розыска МВД России. 
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет