14-летняя кинешемка попала под автобус

Она пыталась перейти дорогу вне пешеходного перехода.

Ранее в пресс-службе ГУ МЧС России по Ивановской области сообщали о том, что вчера, 22 октября, в Кинешме на улице Островского произошло дорожно-транспортное происшествие с участие пешехода и грузового автомобиля. В настоящее время в Кинешемском отделе ГИБДД пояснили, что участником происшествия стал не грузовик, а пассажирский автобус. В инспекции рассказали подробности происшествия.
— 22 октября в 14:05 возле дома № 57 на улице Ленина мужчина 1964 года рождения, управляя автобусом ПАЗ, совершил наезд на несовершеннолетнюю девочку 2004 года рождения, которая переходила проезжую часть дороги вне пешеходного перехода в зоне его видимости. С черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибленной раной скулы девушка была доставлена в Кинешемскую ЦРБ. Водитель автобуса трезв, — рассказывает инспектор по безопасности дорожного движения Кинешемского ОГИБДД Алексей Шибалов.
Инспектор отметил, что вины водителя в дорожно-транспортном происшествии не усматривается. Что же касается девушки, то в отношении неё не будет возбуждено административное производство, так как она не достигла возраста, с которого наступает ответственность.
Алексей Валерьевич в очередной раз обратился к родителям школьников:
— Обязательно напомните своим детям безопасный маршрут «дом-школа-дом». Особое внимание обратите на пересечение проезжей части, которое осуществляется только по пешеходным переходам. Напомните о том, что при переходе проезжей части по пешеходному переходу в целях безопасности необходимо смотреть по сторонам.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет