1 человек погиб и 36 получили травмы

В Кинешемском ГИБДД рассказали об аварийности за пять месяцев.

В Кинешемском отделе ГИБДД сообщают о том, что пять месяцев 2019 года на территории обслуживания зафиксировано 27 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. В результате таких аварии 1 человек погиб и 36 получили различные травмы. Четыре ДТП произошли по вине пьяных водителей, в них пострадали 8 человек. В трёх ДТП пострадали дети.
— Основными причинами дорожно-транспортных происшествий является отсутствие у пешеходов в тёмное время суток светоотражающих элементов на одежде; нарушение водителями правил дорожного движения при проезде пешеходных переходов, правил обгона и превышение скоростного режима, а также употребление водителями спиртных напитков, — говорит Максим Егоров, инспектор Кинешемского ОГИБДД.
В связи с этим автоинспектор в очередной раз обратился к родителям:
— Проведите беседы со своими детьми о соблюдении мер личной безопасности, так как в летнее время несовершеннолетние нередко забывают об элементарных правилах нахождения на улице и рядом с проезжей частью.
И водителям мото- велотранспорта:
— Используйте средства пассивной защиты и соблюдайте правила безопасной эксплуатации техники.
В Кинешемском ОГИБДД напоминают: если вы заметили, что за рулём транспортного средства находится человек с признаками алкогольного опьянения, сообщите об этом в полицию.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет