В Кинешме пройдёт легкоатлетический пробег памяти маршала Василевского

Пробег запланирован на 20 апреля.

В этом году проведение традиционного легкоатлетического пробега запланировано на 20 апреля.  Мероприятие посвящено 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организатором выступает комитет по физической культуре и спорту администрации Кинешмы.
Стоит отметить, что соревнования пользуются в нашем городе большой популярностью. Ежегодно в них принимает участие более 800 человек: школьники, студенты, ветераны, работники предприятий, учреждений и организаций нашего города и соседних районов.
— Организуя мероприятие, которое без преувеличения можно назвать настоящим праздником спорта, мы отдаем дань памяти героическому подвигу нашего народа в годы Великой Отечественной войны, приобщая наше подрастающее поколение к истории родной страны. Немаловажным является и то, что соревнования пропагандируют здоровый образ жизни и приобщают молодежь к занятиям спортом, позволяют спортсменам и любителям спорта повысить свое мастерство в беге. Учитывая пожелания кинешемцев, в этом году соревнования пройдут в выходной день, в субботу. Приглашаем кинешемцев принять участие в спортивном празднике или просто прийти и поддержать родных, друзей, участвующих в соревнованиях, — отметили в оргкомитете.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет