В Кинешме будет новый бассейн. И это тоже реальность

Кинешме выделили деньги на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса.

Сегодня, 16 мая, состоялось внеочередное заседание Ивановской областной Думы. Среди рассмотренных вопросов – внесение изменений в региональный бюджет на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов.
— Для развития Кинешмы должны появляться новые производства, необходимо развивать инфраструктуру. Одно из направлений, по которому мы работали в течение последних лет, строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном. Благодаря поддержке губернатора Ивановской области Станислава Сергеевича Воскресенского сегодня деньги на новый спортивный объект заложены в бюджет региона. В Департаменте спорта Ивановской области к нашей заявке и проектно-сметной документации претензий не было, надеюсь, что она получит одобрение в Министерстве спорта Российской Федерации, и в Кинешме появится новый ФОК, — рассказал глава Кинешмы Александр Пахолков.
Добавим, что внесёнными в бюджет Ивановской области изменениями на строительство в Кинешме физкультурно-оздоровительного комплекса предусмотрено 97 миллионов 800 тысяч рублей. ФОК планируется построить на улице Гагарина.

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет