У Ивановской области есть возможности развивать дворовый спорт

Об этом заявил депутат Госдумы Юрий Смирнов по итогам встречи с министром спорта РФ Павлом Колобковым.

— В настоящее время у молодежи заметно растёт интерес к занятиям спортом по месту жительства. В каждую региональную неделю ко мне обращаются представители спортивных организаций, представители дворовых команд за поддержкой. Я вижу, что дворовый спорт активно возрождается. Но для его развития необходимы новые спортивные сооружения и площадки, что требует дополнительного финансирования, — говорит Юрий Смирнов. — В связи с этим я задал министру спорта вопрос, планирует ли Минспорта участвовать в развитии этого направления. По словам Павла Колобкова, соответствующее финансирование для этих целей предусматривается. Кроме того, в рамках федеральной программы «Развитие физкультуры и спорта на 2016-2020 годы» в регионах предусмотрено строительство малобюджетных спортивных объектов стоимостью до 100 миллионов рублей каждый.
Юрий Валентинович подчеркнул, что для получения денег на финансирование спортивных дворовых сооружений регионам необходимо подготовить и направить в Минспорта соответствующие заявки.
— У Ивановской области есть все шансы получить финансовую поддержку при условии своевременной подачи документов в Минспорта, — добавил парламентарий.

Комментарии
Комментариев пока нет