Первый день игр принёс кинешемским баскетболисткам первую победу

Вчера, 27 сентября, в спорткомплексе «Арена» начался межрегиональный турнир по баскетболу среди команд девушек 2001 года рождения и старше.

Открывали соревнования, в которых участвуют 6 команд из Иванова, Кинешмы, Владимира и  председатель комитета по физической культуре и спорту Кинешмы Иван Лебедев, председатель Ивановской федерации баскетбола Евгений Снигирёв и президент Владимирской федерации баскетбола Виктор Петрович Михейкин.
Они пожелали участницам удачи и упорства в достижении победы. 
Вчера же состоялись первые игры. Их результаты таковы:
ДЮСШ «Арена» (Кинешма) – Владимирский государственный университет 76:80
Ивановский государственный химико-технологический университет – Ярославский государственный университет 86:40
ДЮСШ «Арена» (Кинешма) – Спортивная школа олимпийского резерва № 4 (Иваново)75:64
Ивановский государственный химико-технологический университет – Владимирский государственный университет 64:44
Ярославский государственный университет — Спортивная школа олимпийского резерва № 4 42:55
Баскетболистки кинешемской команды «Феникс» в первый соревновательный день показали неплохой уровень подготовки. В первой игре юные спортсменки проиграли своим соперницам из Владимира с разницей в 4 очка. Но уже к вечерней игре собрались и одержали победу над командой из Иванова.
— Соперницы конечно сильные, уверено ведут себя в игре, но мы тоже не сдаемся. Девчонки молодцы! В первый день они показали себя командой, где «один за всех и все за одного». Все сделали, как я их учил. Вовремя умеют слушать мои команды и наставления, которые я им даю во время игры – поэтому такие хорошие результаты. Мы уверено продвигаемся к победе. Настрой боевой, эмоции хлещут. Сейчас команда набирается опыта, а это для нас самое главное, — дал свою оценку играм первого соревновательного дня тренер кинешемской команды Александр Мишуров.
Напомним, что наша команда играет в следующем составе: Берёзина Ксения, Поддубная Полина, Сабурова Наталья, Трофимова Екатерина, Касаткина Ксения, Мамьхягова Анастасия, Коршункова Елизовета, Соболева Варвара, Скороходова Ксения, Севостьянова Елизавета, Фадеева Алёна.
— Присутствует азарт и в то же время волнение. Не хочется подвести тренера, у него на нас большие надежды. Играем у себя дома в родных стенах зала, поэтому не так страшно. Стараемся выложиться до конца, — поделилась своими впечатлениями от игр участница кинешемской команды Сабурова Наталья.
 
Важно!
В связи с тем, что одна из команд-участниц не смогла приехать на турнир, расписание игр изменилось. Согласно ему кинешемская команда «Феникс» будет играть сегодня, 28 сентября, в 11:30 и в 15:30.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет