Кубок Кинешмы по баскетболу выиграл Череповец

Разница в три очка не позволила кинешемцам одержать победу.

9 декабря в кинешемском спроткомплексе «Арена» прошёл открытый турнир по баскетболу среди мужских команд на Кубок главы города. За победу боролись 4 команды: сборная команда Кинешмы, сборная команда Череповца, сборная команда Вичуги и сборная команда студентов Ивановской области.
Во время официальной церемонии открытия кубка председатель городской Думы Михаил Батин и депутат Павел Хохлов вручили капитанам команд и главному судье соревнований Евгению Мосолову благодарности за вклад в развитие и популяризацию баскетбола в муниципалитете.
Первыми по результатам жеребьевки на площадку вышли сборные команды Кинешмы и студентов Ивановской области. Благодаря большому опыту и мастерству спортсменов Кинешма вышла победителем. Во втором полуфинале встретились команды из Череповца и Вичуги. В упорной игре победу одержали представители Вологодской области.
В финальном поединке встретились команды Кинешмы и Череповца, сражение шло за каждый сантиметр площадки. К концу матча соперники шли вровень, но со звуком сирены на табло застыли числа 58:55 в пользу команды из Череповца.
Бронзовые медали завоевала Вичуга. "Студенты" завершили своё выступление на 4 месте.
— В этом году чемпионат вышел на новый уровень. Стал межобластным. Надеемся, что он и дальше будет проводиться в такой тёплой и дружеской атмосфере, а кинешемский баскетбол ещё не раз заявит о себе, — прокомментировал игрок кинешемской команды Максим Афанасьев.

Комментарии
Комментариев пока нет