Кинешемские ориентировщики одни из лучших в Центральном округе

Сборная Ивановской области привезла 8 медалей с соревнований ЦФО по спортивному ориентированию.

В городе Вологда с 18 по 22 января прошли чемпионат и первенство Центрального Федерального округа по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах.
Команду Ивановской области представляли 13 спортсменов, в том числе, 4 мастера спорта и 2 кандидата в мастера спорта по спортивному ориентированию. Все спортсмены тренируются в областной школе олимпийского резерва № 3 в городе Иваново, городе Кинешма и Кинешемском районе.
В ходе трех дней соревнований наши ориентировщики завоевали 8 медалей.
Первый день соревнований проходил в дисциплине лыжная гонка – маркированная трасса.
В данной дисциплине кинешемец Сергей Шалин (тренер Александр Шалин) стал лучшим в возрастной группе «мужчины», победив почти на 2 минуты мастера спорта международного класса из Тамбовской области, и на 3,44 минуты заслуженного мастера спорта из Московской области.
В возрастной группе «женщины» кинешемские спортсменки также оказались лучшими: мастера спорта Ирина Тулупова (тренер Алексанр Шалин) выиграла золотую медаль, а Наталья Козлова (тренер Галина Лапочкина) серебро.
Второй день соревнований в дисциплине лыжная гонка – классика также не прошёл без побед.
Сергей Шалин стал серебряным призером, а Ирина Тулупова и Наталья Козлова заняли 2-е и 3-е места.
В заключительный день соревнований спортсмены Центрального Федерального округа соревновались в эстафете – 3 человека.
У женщин сильнейшей командой стала команда Ивановской области, взяв золото, а мужчины выиграли серебряные медали.
По итогам соревнований команда Ивановской области стала серебряным призёром Чемпионата ЦФО. Первое место выиграла Московская область, а третье – город Москва.
В Первенстве ЦФО в возрастной группе «юноши до 18 лет» сборная области стала 3-й, а юноши до 15 лет заняли 4-е место.