Кинешемские ориентировщики – лучшие в области

Сборные Кинешмы и Кинешемского района завоевали по 9 золотых медалей на чемпионате и первенстве области по спортивному ориентированию.

В селе Долматовский Заволжского района 3 и 11 февраля проходили Чемпионат и Первенство Ивановской области по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах.
Первый день соревнований проходил на маркированной трассе, второй день – спринт.
За два дня соревнований свои силы в этом виде спорта проверили более 80 спортсменов со всей области.
В новом году федерация спортивного ориентирования Ивановской области подготовила обновленные технические возможности в системе электронного хронометража. Теперь на финише каждый участник получает обновленный сплит, где помимо привычных данных о времени прохождении участником дистанции, скорости между контрольными пунктами, указываются также место участника, которое он занял на каждом КП и первые три победителя в его возрастной группе.
Таким образом, приступить к анализу прохождения дистанции спортсмен может уже сразу после финиша.
Больше всех золотых медалей завоевали команды из Кинешмы и Кинешемского района – у них по 9 золотых, у сборной города Иваново – 5, у Вичуги – 2 и 1 медаль у хозяина соревнований – Заволжского района.
Для мастеров спорта Ирины Тулуповой и Сергея Шалина (тренер Александр Шалин) эти соревнования служили хорошей тренировкой. Теперь сильнейшие зимние ориентировщики области будут готовиться к предстоящим Чемпионатам России, которые состоятся в марте этого года в посёлке Демино Владимирской области и в городе Горнозаводск Пермского края. А до этого Сергею Шалину предстоит побороться за золото на Чемпионате Мира среди студентов по спортивному ориентированию в Эстонии, где его сильнейшим соперником станет уроженец Хабаровского края Сергей Гарланов.
 
Информация: Федерация спортивного ориентирования Ивановской области

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет