Кинешемские легкоатлеты – лучшие!

Наша сборная заняла первое место на первенстве области по лёгкой атлетике.

В областном центре завершилось первенство Ивановской области по лёгкой атлетике среди детско-юношеских спортивных школ в помещении. На легкоатлетический манеж Ивановского государственного энергетического университета вышли спортсмены Иванова, Кинешмы, Палеха, Родников, Пучежа, Приволжска, Фурманова и Шуи. Соревнования проводились по двум возрастным группам среди юношей и девушек 2001-2002 и 2003-2004 годов рождения. В программу первенства входили прыжки в длину и высоту, тройной прыжок, бег на разные дистанции. Итоги подводились в личном и командном зачете. Кинешму на первенстве представляли легкоатлеты школы олимпийского резерва имени Сергея Клюгина. Наши спортсмены успешно выступили на этих соревнованиях, завоевав в личном зачете 42 медали: золотых – 18; серебряных – 13; бронзовых – 11.
Достойно выступили наши легкоатлеты в эстафетах 4х150 метров. Смирнов Руслан, Котлов Даниил, Малоиван Антон и Голубев Артём заняли 1 место с результатом 1.16.0 секунды (тренер-преподаватель Мальцев Евгений Васильевич). Жукова Алена, Ларина Виктория, Булавкина Екатерина и Клокина Ксения показали второй результат — 1.24.8 секунды (тренер-преподаватель Голубева Марина Александровна).
В командном зачете сборная команда кинешемцев из «СДЮШОР олимпийского резерва имени Сергея Клюгина» заняла первое место с результатом 450 баллов, обойдя на 56 очков спортсменов из СДЮШОР № 8 города Иваново, занявших 2 место.

Комментарии
Комментариев пока нет