Кинешемские баскетболистки из школы №18 стали вице-чемпионами на всероссийском турнире

Сегодня, 14 апреля, они вылетают из Тольятти и везут с собой трофеи, какие получать им ещё не приходилось.

О пути учениц кинешемской школы №18 имени Маршала Василевского к суперфиналу школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» мы уже писали. Теперь можно с гордостью рассказать, как команда «Феникс» показала себя в Тольятти наглавной битве.
А бились девчонки, как львицы. С первых минут матча они сломали защиту своих соперниц из Красноярска, и лишь перед концовкой матча соперницы выцарапали у них несколько решающих очков.
Особо в битве отличились Елизавета Коршункова (25 очков) и Ксения Скороходова (18 очков). Первая получила путёвку в профессиональный тренировочный лагерь.
— Вручил путевку в тренировочный лагерь БК Политех-СамГТУ игроку ШБК «Феникс» из города Кинешма Елизавете Коршунковой в рамках Суперфинала КЭС-баскет,  — рассказал проректор Самарского государственного технического университета Евгений Франк. —  Елизавета проведёт неделю сборов в августе с основной командой. Со своей стороны сделаем максимально интересным (не только в спортивном плане) посещение Самары. Отмечу, что проект школьный лиги «КЭС-БАСКЕТ» объединяет тысячи школьников со всей страны. Организации сегодняшнего Суперфинала позавидуют многие профессиональные клубы. Жаль, что в наше время такого турнира не было.
Впрочем, девчонок из «Феникса» следует назвать всех доединой. Вот они:
1. Халезова Анастасия, нападающий
2. Соболева Варвара, защитник
3. Кудрявцева Юлия, нападающий
4. Мамхягова Анастасия, защитник
5. Березина Ксения, защитник
6. Коршункова Елизавета, защитник
7 Трофимова Екатерина, центровой
8. Севастьянова Елизавета, защитник
9. Поддубная Полина, центровой
10. Фадеева Алена, нападающий
11. Сабурова Наталья, защитник
12. Скороходова Ксения (капитан), разыгрывающий
Тренируют «Феникс» Александр Мишуров и Рудольф Локтистов. Команда существуют при школе №18 имени Маршала Василевского, которой руководит Вера Задворнова.
Подробнее о победном шествии «Феникса» мы расскажем в следующем номере газеты «168 часов», который выйдет в свет 16 апреля.

Фото/видео: КЭС-БАСКЕТ

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет