Альпинисты из школы №18 лучшие в области

На региональном турнире они завоевали 13 наград.

Прошёл год, как кинешемские кадеты впервые взяли золото на областном турнире по спортивному туризму на горных дистанциях. И вот на минувшей неделе эти же парни и девчонки показали себя ещё круче. У них 10 призовых мест в индивидуальных соревнованиях (одно 1-е, пять 2-х и четыре 3-х) и 3 призовые места в командных (два 1-х и одно 2-е). 
И это притом, что, не имея скалодрома, наши спортсмены постигают азы альпинизма лучше тех, у которых скалодромы есть. Речь о непобедимых до недавних пор ивановцах и вичужанах. Наши же парни и девчонки тренируются на обычных шведских стенках или в полевых условиях.
Безусловно, огромная заслуга в том тренеров-энузиастов, среди которых нет ни одного, кто бы занимался чисто альпинизмом. Один – замдиректора по воспитательной работе Александр Макарычев, другой – учитель истории Олег Куликов, третий – учитель информатики Олег Рощин. С этого учебного года к ним присоединился новый учитель физкультуры Кирилл Зверев.
По признанию тренеров школы имени маршала Василевского, к минувшим соревнованиям они разработали новую методику тренировок. Но что это за методика – секрет.
 
P.S. В 2019 году кадетскому движению школы №18 исполняется 10 лет. Мартовская победа кадетов пришлась как нельзя кстати. 

Подробности читайте в последнем номере еженедельника «168 часов», который вышел в свет в минувший вторник, 12 марта.

Использованы видеоматериалы из архива Александра Макарычева.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет