Воскресенский: Люди сквозь слёзы смеются на эти недострои

Губернатор назвал разгильдяйским отношение к выделенным средствам на строительство социальных объектов.

На заседании правительства Ивановской области в среду, 16 января, обсудили итоги деятельности строительного комплекса региона в 2018 году и задачи на 2019 год.
В качестве основных проблем строительного комплекса губернатор Станислав Воскресенский назвал решение вопросов дольщиков и достройки социальных объектов.
В частности Станислав Воскресенский назвал разгильдяйским отношение к выделенным средствам на социальные объекты и привёл в пример ряд недостроев в разных районах области: в Шуе, Кинешме, Родниках, Савине.
«Мы договорились со строительным комплексом, что такого себе позволить не можем, и с этим будем бороться. Те подрядчики, которые будут по разным причинам сроки срывать – думаю, что им не стоит с нами работать. Пусть где-нибудь в других местах устраивают проблемы. Всё это объекты для наших жителей, и люди, конечно, и недовольны, и уже смеются сквозь слёзы над этими недостроями. Но мы с этими недостроями в этом году разберёмся. Сейчас у нас по каждому из них понимание есть, но сейчас самое важное — договориться о правилах игры, чтобы у нас впредь таких проблем не возникло», — подчеркнул Станислав Воскресенский.
Как сообщил зампред областного правительства Сергей Коробкин, строительный комплекс в минувшем году провёл серьезную работу по объектам с упущенными нормативными сроками строительства: откорректирована проектно-сметная документация и возобновлено строительство детских садов-долгостроев в Кинешме и Шуе, продолжено строительство школ в Родниковском и Савинском районах в рамках федеральной программы, продолжено строительство ФОКа в Родниках, также привлечены средства федерального бюджета на завершение строительства Дворца игровых видов спорта в Иванове.
Станислав Воскресенский подчеркнул, что стоит задача создания сильной строительной отрасли в регионе.
«В целом вижу задачу, чтоб наши ивановские строители стояли крепко на ногах, занимались добросовестно работой и строили в срок. Обозначено несколько системных вопросов, по ним начнем двигаться», — подытожил губернатор.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет