Внимание, дети!

На дорогах Кинешмы и района пройдут профилактические мероприятия.

Детский дорожно-транспортный травматизм в Ивановской области остаётся актуальной проблемой, требующей принятия безотлагательных мер профилактического характера.
Так, по итогам двух месяцев 2018 года на территории обслуживания Кинешемского отдела ГИБДД в 1 дорожно-транспортном происшествии пострадал 1 несовершеннолетний в возрасте до 16 лет, а также зафиксировано 1 ДТП с несовершеннолетним в возрасте от 16 до 18 лет. Оба происшествия произошли с несовершеннолетними пешеходами. Причём вина в данных случаях усматривается со стороны водителей.
— В целях предупреждения дорожно-транспортной аварийности с участием несовершеннолетних, а также во исполнение комплексного плана мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, утверждённого совместным указанием УГИБДД УМВД России по Ивановской области и департамента образования Ивановской области с 19 марта по 8 апреля 2018 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание, дети!» — рассказал Алексей Шибалов, инспектор по безопасности Кинешемского ОГИБДД.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет