Вместе с Юрьевцем победителями конкурса стали Гаврилов Посад и Плёс

Они получат на реализацию проектов от 30 до 100 миллионов рублей.

Мы писали о том, что Юрьевец стал победителем Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Пресс-служба правительства области сообщает о том, что и ещё два города, которые прошли от ивановской области в финал – это Гаврилов Посад и Плес так же стали победителями и получат федеральные средства на благоустройство городской среды.
Временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский отметил, что за возможность благоустроить малые города и исторические поселения развернулась настоящая борьба.
— Всего регионами России было подано свыше 450 заявок на участие в федеральном отборе, 198 участников вышли в финальную часть конкурса. Проекты наших Юрьевца, Гаврилова Посада и Плеса экспертными группами оценены очень высоко, эти города признаны победителями отбора в своих категориях и получат федеральные субсидии на благоустройство, – сообщил Станислав Воскресенский.
Проекты-победители получат от 30 до 100 миллионов рублей. Врио губернатора подчеркнул, что городам предстоит серьезная работа по претворению заявленных проектов в жизнь. По словам Станислава Воскресенского, по условиям федерального конкурса времени для качественного выполнения работ достаточно. Напомним, средства, направленные на развитие общественных пространств, могут быть потрачены в течение двух лет. Победители конкурса в текущем году могут заниматься формированием проектно-сметной документации и прохождением экспертиз, а уже в 2019-м – непосредственно выполнением работ. Глава региона отметил, что общественные места в Юрьевце, Плесе и Гавпосаде могут стать местом притяжения горожан, а кроме того, они имеют потенциал для привлечения инвестиций.
— У нас в области прекрасные малые города, важно преобразить их так, чтобы сохранить их душу, – сказал Станислав Воскресенский.
Напомним, что Кинешма так же участвовала в конкурсе, но в финал наш проект не попал.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет