В Заволжском районе пройдёт экофестиваль «Мережка»

Программа мероприятий.

21 июля в Заволжском районе в устье реки Мережка состоится экологический фестиваль «Мережка».
«Цель фестиваля – не просто привлечь внимание к экологии, а показать туристические возможности Заволжского района. Экология, история, культура и туризм связаны неразрывно. Мы хотим показать, что Заволжский район ничем не уступает другим приволжским районам области. Здесь есть не только Волга и потрясающей красоты природа, но и увлеченные и интересные люди, богатая история, достопримечательности, места отдыха и возможности для приложения своих сил и энергии», — отмечают организаторы.
В рамках экологического фестиваля будет организована работа тематических площадок (секций) по экологическому движению, раздельному сбору мусора, органическому земледелию, лесному хозяйству, краеведению, туризму, ярмарка экопродукции и товаров, концерт областных самодеятельных и профессиональных коллективов. Возможно участие московских артистов.
В соревнованиях волонтерских экологических отрядов примут участие команды из Кинешмы, Заволжска, Юрьевца, Иванова.
На музейной площадке посетителей встретят представители Заволжского городского художественно-краеведческого музея и «Щелыково» — музея-заповедника А.Н.Островского из Костромской области.
Участники мероприятия смогут прикоснуться к мерянской культуре нашего края, познакомившись с авторской этно-програмой Сибагатова Т.Г.
На ярмарке можно будет не просто посмотреть и купить эко-продукцию, но и поучаствовать в мастер-классах по созданию удивительных изделий народных промыслов.
Гостевые дома и турбазы района представят свои возможности и потенциал. Спортивная площадка для пляжного волейбола, зона питания, насыщенная концертно-танцевальная программа и, конечно, удивительной красоты место при слиянии рек Мережка и Волга сделают посещение экологического фестиваля «Мережка» запоминающимся и ярким!
Организаторы приглашают всех поддержать доброе начинание Заволжского района и принять участие в экологическом фестивале «Мережка».
Оргкомитет фестиваля обращается ко всем неравнодушным и активным жителям Заволжского района и Ивановской области, а также организациям и коммерческим структурам присоединиться к организации фестиваля: «Мы будем рады любой помощи, поддержке, совету, участию!».
 Телефон оргкомитета: 8-920-67-88-911

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет