В Заволжске взялись ремонтировать утекающую дорогу

А кто-то уже успел испортить начатое.

В августе вы могли читать о том, что в Заволжске на так называемой «Фибровой» горе год за годом дожди и талые воды смывают дорогу. Местные жители высказали тогда опасение, что уже этой осенью от дороги совсем ничего не останется, а местные власти озаботились-таки проблемой.
Наступила поздняя осень и вот, ремонт начат. Вчера, 24 октября, дорогу отгрейдировали, чтобы затем сделать отсыпку щебнем, а сегодня утром по ней уже прошёлся грузовик, гружёный бетонными плитами и всё испохабил.
Ничего не поделаешь — это российская действительность. Сначала проходил аукцион на право ремонта, а затем кому-то стукнуло в голову: если наступила пора распутицы, нагружай потяжелее машину, и меси остатки дорог.
— После того, как всю ночь лил дождь, по дороге прошёл большущий «КАМАЗ» с плитами и сделал с одной стороны глубокую колею. Утром я поехала на работу, а навстречу мне встретилась другая машина. Я сказала: «Как хотите, мужики, но сдавайте назад. Мы не разъедемся», — говорит местная жительница Ольга Голубева.
В свою очередь заместитель главы заволжской администрации, начальник управления ЖКХ Андрей Иванов пояснил нам, что подрядчик выполнит ремонт сразу двух дорог. Первая – та, о которой речь, а вторая идёт в обход «Фибровой» горы. У второй намного больше проблем, по ней вообще уже давно не ездят, но она в отличие от первой хотя бы отмечена в генплане.
Ремонт должен будет закончен в начале ноября, и «168 часов» обязательно побывают там ещё раз.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет