В Заволжске снова сгустились тучи над пожарной частью

Вроде как её закроют уже в июне.

В октябре прошлого года вы могли читать о курьёзной, но совсем несмешной ситуации, когда здание заволжской пожарной части оказалось проданным в частные руки. Просто оно было в конкурсной массе обанкротившегося химзавода и попало на торги.
Тогда встал вопрос о том, что часть с 3 машинами 4 караулами будет выдворена вон, но собственник проявил благосклонность и не стал лютовать. Так пожарные и остались в родных стенах, но на птичьих правах.
И вот по Заволжску понеслась молва, что 25 июня техника и личный состав пожарной части переезжают в Кинешму. Как говорят близкие к теме источники, хозяин здания (некий предприниматель из Вичуги) выставляет непомерно высокую арендную плату, которую часть потянуть не может. 
Также есть информация о том, что новым местом дислокации заволжских пожарных станет пожарная часть №12, расположенная в Кинешме на улице Социалистическая. Если это произойдёт, то в случае пожаров машинам придётся преодолевать лишние 15 километров. И да ладно бы речь шла о легковых машинах, а не о пожарных. Загруженная тоннами воды «пожарка» дай бог разгоняется до 50 километров в час. 
И нельзя забывать, что пожары случаются не только в Заволжске, но и в Заволжском районе, который будет покрупнее Кинешемского. Он распростирается на 50 километров в одну сторону от города и на 50 в другую.
Но послушаем, что говорят официальные лица. Начальник 2 отряда федеральной противопожарной службы по Ивановской области Виктор Махов поясняет, что слухи о передислокации заволжской части – неправда. С собственником здания идут переговоры о том, чтобы часть и далее оставалась в Заволжске на своём месте.
Мы будем следить за развитием событий. Читайте нас.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет