В Шуе годовалый ребёнок выпал со второго этажа

Под окнами дома малыша нашёл случайный прохожий.

В пресс-службе УМВД России по Ивановской области сообщают о том, что в дежурную часть Шуйского отдела полиции поступило сообщение от местного жителя о том, что он обнаружил возле дома ребенка с травмами.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции и медицинские работники.
— Установлено, что годовалый мальчик выпал из окна второго этажа. По предварительной информации, пока родители малыша находились в другой комнате, ребенок самостоятельно залез на подоконник, москитная сетка создала иллюзию защищённости, мальчик упёрся в неё руками и выпал на улицу. В результате падения малыш получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга, — рассказали в ведомстве.
Сотрудники полиции проводят проверку по факту случившегося, выясняются все обстоятельства происшествия. Семья по месту проживания характеризуется положительно.
 
Чтобы избежать несчастного случая, необходимо придерживаться основных правил:
— Не стоит рассчитывать на москитную сетку. Ребенок воспринимает конструкцию как опору, но часто выпадает из окна вместе с ней.
— Целесообразно установить на окна специальные блокираторы и фиксаторы. При проветривании лучше открывать только фрамуги и форточки.
— Стоит убрать от окон мебель, включая кровати. Это поможет предотвратить случайное попадание малыша на подоконник.
— Самое главное – никогда не оставлять маленького ребенка без присмотра.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет