В Решме частник перекрывает дороги в жилой сектор

Все, как говорится, в шоке.

Если кратко, то ситуация такова: кинешемский предприниматель Андрей Сверчков купил у объединения автовокзалов здание недействующей решемской автостанции, а также 7 соток прилегающей территории вместе с разворотным кругом. Далее он сменил вид разрешённого использования земли и сегодня, 26 октября, взялся огораживать территорию, чтобы затем строить здесь дом.
Но, видите ли, от автостанции, как лучики от звезды, расходятся дороги, и получилось так, что столбы стали перебегать подъезды к ним. Больше всего здесь не везёт дороге, которая ведёт на 1-ю Напольную и просто Напольную улицы.
Новый собственник земли оставил место лишь под один столб, чтобы машины всё-таки могли ездить. Пока.
Сегодня же в администрации Решмы собрались местные жители, чиновники, а также здешний депутат Виктор Колисниченко. Последний, кстати сказать, живет как раз в том районе, которому грозит отделение от остальной Решмы. На встречу не приехали лишь работники районной администрации, хотя приехать они собирались.
— Он сказал, что последний столб ставить пока не будет, но поставит его, как только начнёт строительство, — поделился заместитель главы администрации поселения Геннадий Лисин. – Если это произойдёт, то в жилой сектор не смогут попасть ни «скорая», ни пожарная машины. Нам придётся соединять дороги 1-й и 2-й Напольной улиц, где сейчас просто земля. Хотя может быть и такое, что он перекроет и вторую, последнюю дорогу, подъезд к которой находится на его же территории. Если это произойдёт, то отрезанным останутся 3 улицы (более 50 жилых домов – прим. ред.).
Глава же поселения Ирина Кошкина обеспокоена ещё и тем, что Решма лишается разворотного круга (он тоже в составе купленной территории), а это значит, что в село перестанут заезжать междугородние автобусы и людям придётся ходить на трассу и с трассы 2 километра пешком. Теперь надо думать о строительстве нового разворотного круга, надобности в котором до сего дня не было.
«Часы» связались Андреем Сверчковым, и он пояснил, что в текущем году начинать строительство дома не намерен. Однако жители и руководство поселения боятся, что это произойдёт раньше. 
«168 часов» будут следить за ситуацией.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет