В Пучежском районе утонул полицейский руководитель

Его лодка перевернулась во время рыбалки.

В управлении по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области сообщают о том, что в минувшие выходные в Пучежском районе в устье реки Ячменка погиб рыбак.
«Его лодка перевернулась. Человек, находящийся в ней оказался в воде и пытался забраться назад, однако ему это постоянно не удавалось. Видя происходящее рыбаки, находившиеся на берегу, вызвали спасателей», — говорят в ведомстве.
Некоторыми подробностями происшествия поделился начальник Пучежской поисково-спасательной группы Дмитрий Иванов:
«Мы сразу же отправились в указанное место. Часть спасателей поплыли на лодке, а я на УАЗике с другой лодкой поехал по кратчайшему пути по дороге. Прибыв и не обнаружив признаков ЧП стали расспрашивать рыбаков о случившемся. Один сказал, что ничего не видел, а второй рассказал о перевёрнутой лодке с барахтающимся мужчиной, которую пронесло вниз по течению. В общей сложности лодка уплыла километров на пять от того места, где всё произошло. Её вынесло даже на судовой ход на Волгу».
В ведомстве отметили, что человека спасти не удалось:
«Спасателям пришлось с лодки извлекать из воды погибшего. Причину и обстоятельства смерти устанавливают «компетентные органы».
В настоящее время стало известно, что погибшим является начальник миграционного пункта Пучежского отдела полиции Николай Иванович Белов.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет