В Плёсе выбрали лучших модельеров

С 11 по 14 июля в городе прошёл фестиваль «Плёс на Волге. Льняная палитра».
 
 
13 июля в Плёсе состоялось торжественное открытие и награждение лауреатов фестиваля «Плёс на Волге. Льняная палитра», проходившего с 11 по 14 июля в городе на Волге. 
 
По традиции жюри Российского фестиваля моды возглавил его президент,  народный художник России Вячеслав Зайцев.  В рамках основного показа было продемонстрировано порядка 30 коллекций модельеров из Ивановской области, Москвы, Вологды, Костромы, Ельца и Донецка. Отметим, что в этом году участие в «Льняной палитре» приняли сразу пять художников из Донецкой Народной Республики. Коллекции были представлены в трех категориях: «студенческие», «авторские» и «промышленные».
Среди студенческих работ лучшими были признаны коллекция «Последняя династия» творческого коллектива политехнического колледжа Кинешмы и «Льняная палитра» студентов Ивановского государственного политехнического колледжа Татьяны Грищенко и Юлии Мистрюковой.
Гран-при фестиваля – знаки «Серебряный феникс» — в авторской номинации получили: коллекция «Ажурные фантазии» Арус Багдасарян из Вологды и «Моя светлая коллекция» Ирины Радыш из Донецка.
 
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет