В Наволоках отдохнули туристы из Москвы

Правда, наволокчане оказались не в восторге от таких гостей.

Вчера в редакцию обратился житель Наволок — Александр. Мужчина рассказал о том, что в одном из живописных мест, расположенном на берегу Волги, которое именуют Белая гора отдыхали туристы. По словам Александра туристы уехали, а следы их пребывания в виде мусора и вытоптанных лужаек остались. 
 
— На берегу Волги в палатках жили какие-то люди. Они уехали и оставили после себя не разобранные деревянные конструкции и мусор. Поляну, на которой раньше росли грибы, вытоптали, а дорогу разбили автомобилями, — поделится наволокчанин.
Выяснилось, что на Белой горе отдыхали туристы из столицы. Они купили путёвки в санаторий, но предпочли отдых в туристическом лагере под открытым небом, который и разбили на берегу Волги. Стоит уточнить, что Белая гора является частной территорией санатория.
 
— Берег Волги, на котором отдыхали туристы – это наша частная территория. Наши гости из Москвы жили в палатках, каждый день мы забирали у них мусор. Неделю назад они уехали, мы весь оставшийся мусор после них собрали и вывезли, — сообщает начальник отдела маркетинга санатория Галина Анашкина.  
Что же касается брёвен, то их уберут, но чуть позже. По словам Галины Анатольевны, на территорию санатория спокойно заходят жители Наволок, отдыхают возле реки и собирают там грибы и ягоды. Поэтому оставить после себя мусор могли не только приезжие, но и местные. 
Так или иначе, а берег волги и Белую гору убирают работники санатория, которые сами заинтересованы в том, чтобы на территории санатория было чисто и ухоженно. 
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет