В Наволоках крушат дорогу, чтобы посыпать крошевом другие дороги

Людей ведь разбирают на органы, ну и тут то же самое. Это такая работа – дороги разбирать.

В Наволоках есть посёлок Лесное, а от Лесного идёт асфальтовая дорога к ферме, которая существует на территории исчезнувшего совхоза «Наволокский». Впрочем, об упомянутой дороге следует уже говорить в прошедшем времени, потому что её вовсю крушат тракторы. Зачем, спрашивается и кто? Неужели иностранные диверсанты?
Сегодня, 28 июля, «Часы» побывали на месте славных работ и убедились, что они кипят. Как раз приехал трактор, чтобы срезать ковшом ещё нетронутый слой асфальта. Необщительный тракторист только и пояснил, что работы идут с разрешения местной администрации, а асфальтовое крошево идёт затем на ремонт других наволокских дорог.
Там же побывала наволокский депутат Елена Алябьева. Она возмущена происходящим, и жалеет фермерское хозяйство, которое будет отрезано от мира.
— Жители собрали подписи под обращениями к главе Наволок Виктору Иванову и председателю общественного движения «За Наволокский край» Алексей Румянцеву, — сказала она. — Будем разбираться.
Так же мы повидались с фермером Евгением Тимохиным, который рассказал, что у него в хозяйстве 26 коров и 16 свиней. Как он теперь будет добираться до фермы, он не знает. Только что на тракторе.
А вот заместитель главы наволокской администрации по вопросам ЖКХ Сергей Догадов пояснил «168 часам», что в ведение городского поселения находится лишь дорога, ведущая мимо посёлка Лесное на деревню Тарасиха, а та, которую крушат, закреплена за бывшим совхозом.
— И вообще, такого не бывает, чтобы одну дорогу ломали, чтобы подсыпать другие, — закончил короткий разговор Сергей Борисович.
В свою очередь глава Наволок Виктор Иванов отметил, что у администрации заключён контракт на подсыпку дорог с компанией «Трансжилсервис», а откуда работники этой компании берут материал на подсыпку, Виктор Васильевич не знает.
«168 часов» будут следить за ситуацией. Пока же посмотрите видео с места событий.
 
P.S. Напомним, что в 2015 году замглавы Наволок Сергей Догадов и главный специалист наволокской администрации Наталья Бобкова были уволены за нарушения законодательства о закупках и противодействии коррупции. Прокуратура на то время установила, что 60% всех закупок выигрывали фирмы «Трансжилсервис» и «Дом-сервис». В первой фирме одним из учредителей являлся и является супруг Натальи Бобковой, а во второй — жена Сергея Догадова.
Сейчас Сергей Догадов снова замглавы.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет