В Наволоках 16-летняя девушка угодила под колёса

Как оказалось, по собственной вине.

Вчера, 4 октября, в 16:00 на станцию скорой медицинской помощи обратилась 16-летняя жительница города Наволоки. У девушки были диагностированы сотрясение головного мозга и черепно-мозговая травма.
— Пострадавшая пояснила, что травмы получила в этот же день около 14:55 возле дома № 52 на улице Энгельса. С её слов, следует, что во время перехода проезжей части на неё был совершён наезд автомобилем «Форд Фокус». После этого водитель поинтересовалась самочувствием девушки и, получив заверение в том, что всё в порядке, села в автомобиль и уехала с места ДТП. Сотрудниками полиции водитель автомобиля был установлен. Им оказалась женщина 1982 года рождения, которая подтвердила факт наезда на пешехода. Выяснилось, что в её автомобиле установлен видеорегистратор, на котором запечатлён момент происшествия. На видео видно, что девушка переходила дорогу в неположенном месте в зоне видимости пешеходного перехода. У неё на голову был надет капюшон и перед пересечением проезжей части по сторонам она не посмотрела. Не смотря на поданный водителем звуковой сигнал, девушка выбежала на проезжую часть и оказалась на капоте, — рассказывает инспектор по безопасности дорожного движения Кинешемского ОГИБДД Алексей Шибалов.
За нарушение правил дорожного движения на водители и пешехода составлены административные материалы.
— Хотелось бы в очередной раз обратиться к пешеходам: перед тем как пересечь проезжую часть снимите с головы капюшоны, приподнимите зонты и оцените дорожную обстановку – убедитесь, что нет приближающихся автомобилей или в том, что они уступают вам дорогу. В условиях дождя, а также в тёмное время суток пешеходы сливаются с дорожным полотном и водители не в состоянии их заметить. Хотелось бы напомнить пешеходам и о необходимости использовать светоотражающие элементы. Нужно понимать, что в свете фар автомобиля они образуют яркое пятно, привлекающее внимание водителей и позволяющее им вовремя среагировать на вышедшего на проезжую часть пешехода, — отметил Алексей Валерьевич.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет