В Комсомольском районе автоцистерна с фенолом улетела в кювет

Происшествие произошло на трассе Иваново-Ярославль.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Ивановской области сообщают о том, что сегодня, 20 мая, в 14:45 в центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии вблизи населённого пункта Афанасьево Комсомольского района, трасса Иваново–Ярославль.
— На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений выяснилось, что в результате неисправности крепления, автоцистерна с фенолом слетела с платформы тягача в кювет. В результате падения бочка не разгерметизировалась, розлива фенола не произошло. Пострадавших и погибших нет, — рассказали в ведомстве.
 
Для справки:
Фенол – это химическое органическое вещество, углеводород. Другие названия – карболовая кислота, гидроксибензол. Он бывает природного и промышленного происхождения. Фенол ядовит и очень токсичен. Относится к высокоопасным веществам (Класс опасности II). При вдыхании вызывает нарушение функций нервной системы. Пыль, пары и раствор фенола раздражают слизистые оболочки глаз, дыхательных путей, кожу, вызывая химические ожоги.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет