В кинешемской деревне Гордюшино земля уходит из-под ног

Всё началось после ремонта водопропускной трубы.

Чуть менее года назад «Часы» уже бывали в Гордюшино. Тогда нас пригласил местный фермер Пантелей Чолак, чтобы показать последствия того, как в 2015 году компания «Дормострой» заменила водопропускную трубу согласно контракту с администрацией Кинешемского района. Контракт, напомним, стоил 753 тысячи рублей.
Вслед за окончанием работ в месте замены старой трубы просела асфальтовая дорога, а рядом с пролеганием новой трубы начал обваливаться грунт. Если прежде паводковые воды уходили по бетонным желобам, то после ремонта желобов не стало.
В прошлом году администрация выставила подрядчику претензию, тот отремонтировал просевший участок дороги, но и всё на этом. Желоба для отвода воды так и не появились. Пантелей Чолак жаловался в прокуратуру, та перенаправила обращение в Следственный комитет, а следователи в свою очередь не нашли никаких поводов для возбуждения уголовного дела. Они сослались на акт приёмки, по которому работы сделаны качественно и в полном объёме. 
Из всего следовало, что желоба не были предусмотрены изначально.
Обо всём этом мы писали в сентябре 2018 года, а поднять тему вновь нас заставило то, что в настоящее время земля в Гордюшино буквально уходит из-под ног, образуя рядом с дорожной насыпью пугающий провал.  А ведь летом пойдут дожди, этот провал продолжит разверзаться и, чего доброго, затронет саму дорожную насыпь. 
Лучше всех слов свидетельством тому могут служить фотографии и видео, которые мы представляем вашему вниманию. Посмотрите и увидите.
Как только нам станет известно о планах властей по спасению ситуации, мы немедленно расскажем об этом.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет