В Ивановской области спасли ещё двоих рыбаков

На этот раз происшествие произошло на Уводьском водохранилище.

Двое рыбаков провалились под лёд на Уводьском водохранилище вблизи деревни Микшино. Чтобы выбраться на берег им пришлось обращаться в службу 112.
«Вызов на пульт дежурного поступил уже в половине шестого вечера. Мы взяли необходимое снаряжение и отправились по указанному адресу. Добравшись до берега, мы увидели, что пострадавшие находятся от нас метрах в четырехстах. Спасатель Алексей Карпук взял с собой спасательные жилеты и на резиновой лодке отправился к промокшим и продрогшим мужчинам. Путь оказался не простым – лёд перемежался с полыньями, поэтому на лодке не везде можно было проплыть. Местами её приходилось тащить по льду», — рассказывает старший смены Иван Панасенко.
Добравшись до пострадавших, Алексей принял единственное правильное решение – эвакуировать людей на ближайший берег, хотя он был противоположным. Оказавшись на суши, спасатель разжёг костёр, сообщив свои координаты старшему смены, чтобы он вместе с бригадой скорой медицинской помощи подъехал с другой стороны реки. Пока спасатели, «скорая» и прибывшие на место друзья рыбаков добирались до привала, тепло костра сделало свое дело: люди обсохли и согрелись. Прибывшие на место медики никаких отклонений здоровья у спасённых не обнаружили.
Теперь рыбаков ждёт штраф за нарушение запрета выхода на лёд водоёмов.
 
По материалам управления по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет