У Иванова новый-старый глава

Владимир Шарыпов вновь стал мэром Иванова.

На внеочередном заседании Ивановской городской Думы шестого созыва 5 июля Владимир Шарыпов принес присягу и официально вступил в должность. 
Торжественная церемония состоялась 5 июля в Музейно-выставочном центре города Иваново. В мероприятии приняли участие представители органов власти, общественных, религиозных и национально-культурных объединений, предприятий и организаций, члены Общественного совета областного центра, Почетные граждане города.
Напомним, Владимир Шарыпов избран главой города Иваново по итогам конкурсного отбора на пленарном заседании Ивановской городской Думы 3 июля 2019 года. В соответствии с Уставом областного центра сегодня он принес присягу главы города Иваново. Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев от имени депутатов Ивановской городской Думы поздравил Владимира Шарыпова и вручил главе города знак – символ муниципальной власти. 
 
— Город Иваново имеет огромный потенциал, богатые исторические и культурные традиции. Сохранение и развитие этого потенциала, забота о благополучии и комфорте жизни ивановцев – большая, ответственная и непростая работа, которая во многом зависит от руководства муниципалитета, — отметил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский на церемонии вступления в должность главы города Иваново Владимира Шарыпова.
Станислав Воскресенский добавил, что правительство Ивановской области готово оказать поддержку всем положительным начинаниям и проектам областного центра, и выразил надежду на дальнейшую плодотворную совместную работу, направленную на развитие города.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет