Тушить пожар приехали две машины без воды…

Очевидец рассказала, как в Заволжске тушили сараи.

Ранее мы сообщали о том, что в ночь с 1 на 2 марта возле дома № 7 на улице Социалистической в Заволжске сгорели сараи.
«…В 01:09 в центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пожаре.
На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений в 01:15 происходило горение сараев по всей площади. В 01:25 горение ликвидировано. В результате пожара повреждены сараи на площади 120 квадратных метров. Погибших, пострадавших нет. К ликвидации пожара привлекались 6 единиц техники и 18 человек, в том числе от МЧС России – 4 единицы техники и 13 человек…», — так гласит официальное сообщение пресс-службы ГУ МЧС России по Ивановской области.
А вот что нам по телефону рассказала очевидец тех событий Нина Викторовна Орешкина, жительница дома, возле которого случилось происшествие:
— Таксисты заволжские, что ночью работали, говорят, что пожарные даже без мигалок ехали. А они говорят, что за 6 минут доехали. Мы пожарных ждали почти 40 минут и то, что они потушили за 20 минут все сараи – это ерунда! Приехали две заволжские пожарные машины, приехали без воды и стояли. Пожарные бегали – не знали чем заняться. На месте ими никто не руководил. Пожарные даже не могли машины из горящих гаражей выдернуть. У нас там две машины сгорели. Спасибо кинешемским – вот они приехали и начали тушить. Не дали огню на соседние сараи перекинуться. Большое им спасибо, а заволжским пожарным позор и больше ничего!

Видео с места происшествия: «ВКонтакте»/«Говорит Заволжск»

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет