Стали известны подробности гибели ребёнка в Талицах

Мальчик утонул на глазах своих друзей.

Ранее мы сообщали о том, что в четверг, 22 ноября, в посёлке Талицы Южского района, семилетний мальчик провалился под лёд речки Лух и утонул. О некоторых подробностях происшествия рассказал руководитель пресс-службы УМВД России по Ивановской области Владислав Радостин:
— Мальчишка отправился гулять со своими приятелями. Он и два его друга вначале гоняли на велосипедах. Возле моста через речку Лух семилетний мальчишка бросил велосипед и решил испытать свежий лёд на прочность. Стал спускать к реке. Приятели попытались его удержать, но не смогли. Громко играла музыка — в руке ребёнок держал мобильный телефон старшего брата. В итоге лёд под тяжестью тела проломился, и мальчик ушёл в воду. Он умел плавать, но одежда моментально напиталась холодной водой. Его товарищи пытались протянуть ему найденную на берегу ветку — она оказалась коротковатой. Отяжелевшее от воды тело вскоре ушло под лёд. Только сапог один всплыл через какое-то время. Тело утонувшего ребёнка извлекли из воды только в пятницу.
Владислав Вячеславович отметил, что в настоящее время сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах гибли мальчика, изучают условия его проживания в семье.
 
Фото с места происшествия: spas37

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет