Сформированы комитеты облдумы

Избраны председатели и их заместители.

Сегодня, 27 сентября, в Иванове прошло второе заседание Ивановской областной Думы седьмого созыва. В ходе его сформированы комитеты регионального парламента, избраны председатели, их заместители, утверждены депутаты в постоянно действующих структурных подразделениях Думы. В новом созыве будут работать пять комитетов.
Комитет по бюджету возглавил Дмитриев Дмитрий Олегович («Единая Россия»), его заместителем избран Торопов Виктор Владимирович («Единая Россия»).
Комитет по социальной политике возглавил Кизеев Михаил Владимирович («Единая Россия»), его заместитель – Малышкина Анна Ивановна («Единая Россия»).
Новый комитет по экономике, промышленности и сельскому хозяйству возглавил Баранов Сергей Аркадьевич («Единая Россия»), его заместителем избран Максимов Василий Борисович («Единая Россия»).
Председателем комитета по государственному строительству, законности и местному самоуправлению избран Светушков Игорь Валерьевич («Единая Россия»), заместителем – Корчагин Николай Юрьевич («Единая Россия»).
Не изменил свое название комитет по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству. Как и прежде его возглавил Фомин Александр Германович («Единая Россия»), заместителем депутаты избрали Тимохина Анатолия Васильевича («КПРФ»).
Как отметила на заседании спикер регионального парламента Марина Дмитриева, в соответствии с Регламентом Думы каждый депутат имеет право работать в двух или трех комитетах, в ходе законотворческой деятельности составы комитетов могут быть скорректированы.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет