Самолёты из Иванова в Питер станут летать чаще

С октября авиарейсы между этими городами станут ежедневными.

С 1 октября этого года авиасообщение с городом Санкт-Петербург станет ежедневным. Об этот сегодня, 17 августа, сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский.
«Договорились с авиакомпанией «Руслайн»: с 3 сентября рейсы на Петербург и обратно будут 5 раз в неделю, а с 1 октября – ежедневно. Продажи откроются сегодня», – сказал Станислав Воскресенский.
Полеты будут осуществляться 50 местными воздушными судами Bombardier CRJ200. На этом направлении действует региональная субсидия, рассматривается заявка на получение федеральной субсидии.
Увеличение количества рейсов в Санкт-Петербург будет способствовать укреплению социально-экономических связей региона с северной столицей России. Сейчас авиаперевозчик выполняет регулярные авиарейсы по маршруту «Иваново – Санкт-Петербург – Иваново» три раза в неделю, на сегодня перевезено более трех тысяч пассажиров. По информации руководства аэропорта «Иваново», полеты в Санкт-Петербург пользуются спросом, в том числе среди жителей соседних регионов. Авиаузлом прорабатывается возможность доставки пассажиров из Владимира, для этой цели будет выделен комфортабельный микроавтобус, который ежедневно будет привозить соседей в Иваново и отвозить обратно после рейса.
Врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский неоднократно подчеркивал, что для развития экономики региона важно связать Иваново удобным транспортным сообщением с экономическими центрами России.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет