Рухнувший дом не стал уроком для юрьевецкой администрации

После происшествия чиновники и пальцем не пошевелили, чтобы спасти от разрушения соседние дома.

Напомним, что 22 декабря 2017 года в Юрьевеце произошло обрушение многоквартирного дома. Тогда было установлено, что одной из причин обрушения стало подтопление фундамента и подвалов дома грунтовыми водами.
Но, как оказалось, подтоплению подвергаются все многоквартирные дома в этом микрорайоне. Жильцы обращались в администрацию с просьбой организовать систему приёма дренажных вод и ливневой канализации. Соответствующее представление в орган местного самоуправления направил и прокурор района. Не смотря на всё это, каких-либо действий, направленных на обеспечение безопасности граждан, со стороны чиновников не последовало.
Бездействие послужило для прокуратуры основанием для направления в суд искового заявления.
— Прокурор потребовал обязать орган местного самоуправления разработать проект инженерной защиты территорий улицы Титова и улицы Пушкина от затопления и подтопления, согласно разработанному проекту организовать введение в эксплуатацию и функционирование инженерной защиты, в том числе дренажной системы. Исковые требования прокурора судом удовлетворены в полном объёме, — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет