Назначен руководитель департамента развития информационного общества региона

Им стал Валерий Иващенко.

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский назначил Валерия Иващенко на должность начальника департамента развития информационного общества Ивановской области.
Валерий Иващенко имеет значительный опыт работы в сфере информационных технологий и защиты информации в государственных и коммерческих организациях. Имеет ученую степень кандидата технических наук. С 2003 года работал на руководящих должностях в различных организациях и ведомствах в сфере информационных технологий и защиты информации в Москве.
Добавим также, что завершена процедура согласования в профильных министерствах на должности руководителей финансового и экономического ведомств региона, продолжавших работу в статусе исполняющих обязанности руководителей департаментов. Так, Любовь Яковлева в настоящий момент является заместителем председателя правительства Ивановской области – директором департамента финансов региона; Людмила Бадак – членом правительства Ивановской области – директором департамента экономического развития и торговли региона.
 
Биографическая справка
Валерий Александрович Иващенко родился в 1963 году в Краснодаре.
В 1985 году окончил Высшее военно-морское училище радиоэлектроники им. А.С. Попова, в 1992 году — Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова. Имеет ученую степень кандидата технических наук.
Валерий Иващенко свыше 20 лет отдал военной службе в Вооруженных Силах РФ. С 2003 года работал на руководящих должностях в различных организациях и ведомствах в сфере информационных технологий и защиты информации в г. Москва: ФГУ «Информационно-вычислительный центр Министерства природных ресурсов РФ», с 2004 г. по 2010 г. — департамент информационных технологий ЗАО «Строительное управление № 155», в 2010-2011 гг. – управление информационных технологий «ВЭБ Капитал». В последние семь лет Валерий Иващенко работал в компании «КБПМ – информационная безопасность», где с 2013 по апрель 2018 года был генеральным директором.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет