Наволокам на благоустройство дали чуть более 3 миллионов рублей

Но проекты соседей выглядят масштабнее и качественнее кинешемских.

В 2017 году на благоустройство города в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» Наволокам из федерального бюджета было выделено более 6,7 миллиона рублей. Из них: на благоустройство дворовых территорий почти 4,5 миллиона рублей; на благоустройство общественной территории более 2,2 миллиона рублей.
В 2018 году Наволоки на благоустройство получат из федерального и областного бюджетов чуть более 3,2 миллиона рублей.
Тем не менее, на эти средства запланировано уложить асфальт в пяти дворах (улица Вилкова, дом №1; улица 3-я Пятилетка, дом №1А; улица Октябрьская, дома №№2 и 2А; улица 4-я Пятилетка, дом №27), а также благоустроить одну из двух общественных территорий – Базарную площадь или улицу Энгельса. Причём последнюю начали приводить в порядок ещё в прошлом году. Проекты благоустройства данных территорий разработаны и, к слову сказать, разительно отличаются от тех, что предлагают кинешемцам. Наволокчане подошли к решению проблемы комплексно, используя при этом положительный опыт других городов.
Выбирать общественную территорию, которую необходимо благоустраивать, в Наволоках, как впрочем и в Кинешме, будут сами жители. Разница лишь в том, что соседи будут проводить рейтинговое голосование целых три дня и не один из них не выпадает на день выборов президента.
Проголосовать за общественные территории, подлежащие первоочередному включению в программу «Формирование комфортной городской среды», наволокчане смогут с 20 по 23 марта с 9:00 до 16:00 в следующих местах: городская библиотека семейного чтения, Дом культуры и администрация городского поселения.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет