На благоустройство Кинешме дадут 6,5 миллиона рублей

Также субсидии получат Наволоки и Заволжск.

На совещании под руководством заместителя председателя Правительства Российской Федерации Виталия Мутко с участием глав российских регионов обсудили основные вопросы реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». В совещании, которое прошло 25 марта, принял участие губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.
Как отметил Виталий Мутко, национальный проект «Жилье и городская среда» является одним из самых сложных в реализации, поскольку затрагивает интересы практически каждого жителя нашей страны.
Так, в настоящее время разработана методика определения индекса качества городской среды из 36 индикаторов, среди которых жилье, общественно-деловая и социально-досуговая инфраструктура, озеленение территорий, уличная инфраструктура, общегородское пространство, безопасность, комфортность, экологичность и ряд других.
В рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году в Ивановскую область поступят федеральные средства в размере 351,3 миллиона рублей, софинансирование из средств бюджета региона составит 3,7 миллиона рублей. Прошёл отбор муниципальных образований для предоставления субсидий: в текущем году в реализации программы примет участие 21 населенный пункт, планируется благоустроить 22 общественных пространства. В целом с учетом внебюджетных источников на проекты формирования комфортной городской среды в Ивановской области в 2019 году направят более полумиллиарда рублей.
К слову, в региональном правительстве уже подписано постановление о распределении средств на благоустройство территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Согласно постановлению, Кинешма получит на реализацию программы 6,5 миллиона рублей, Заволжск 7,68 миллиона рублей, Наволоки 5 миллионов рублей. На создание современной городской среды в областном центре направят 95 миллионов рублей.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет