Сын священника Кинешемской епархии стал виновником аварии

И даже не извинился перед потерпевшими (ВИДЕО)

 
Авария произошла 29 января на злосчастном перекрестке улиц Правды и Менделеева. Алексей Грудогло, управляя микроавтобусом “Хендай Старекс”, выехал с второстепенной дороги на главную, при этом даже не притормозил и не предоставил преимущество в движении машине, которая ехала по главной дороге. Момент происшествия снят на автомобильный видеорегистратор.
 
О происшествии рассказал Владимир Валентинович Харчевников, пострадавший в аварии. 
 
Больше всего меня удивило, что водитель микроавтобуса вышел из автомобиля, он разговаривал по телефону и даже не подошёл к нам, не поинтересовался в каком мы состоянии. Через пятнадцать минут на место аварии приехал его отец — Дмитрий Грудогло, он подошел к нам и сказал: “Я принес вам доброе слово”. Затем он стал призывать нас быть добрее, хотя мы и не ругались, воспитание не такое. Он также как и сын перед нами не извинился. Как это вообще возможно? Это же церковь мы должны брать с нее пример! – сетует Владимир Валентинович. 
И Владимир и его жена Татьяна получили ушибы, жена до сих пор с трудом ходит. Сам мужчина, по его признанию, тоже никак не может отойти от той аварии – переживает. Супруги Харчевниковы приехали в Кинешму с севера, купили тут квартиру, здесь же живут родители жены – им уже за 80 лет.
 
Машину жалко, — говорит Владимир Валентинович, — ей 30 лет было, но я следил за ней, машина хорошая была. Я за рулём с 1976 года и ни одной аварии не было, ни одной! И тут вот так. Да и машина для нас необходимость – родители жены живут как раз на улице Менделеева,  мы к ним ездим, да и дача у нас в 40-ка километрах в сторону села Островское. Как теперь быть?
К слову, машина восстановлению не подлежит, а купить новую для двух пенсионеров – тот случай, когда «миссия невыполнима». 
 
P.S. 25 мая 2016 года президент России Владимир Путин подписал указ №250 награждении орденом «Родительская слава» священнослужителя Троицко-Успенского кафедрального собора в Кинешме Дмитрий Грудогло. Этой награды удостаиваются за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет