«Ростелеком» обеспечил телекомуслугами жителей отдалённых сёл Ивановской области

«Ростелеком» завершил реализацию очередного этапа проекта по модернизации сетей связи в сельской местности Ивановской области.

В результате новая телекоммуникационная инфраструктура появилась еще в 50 населенных пунктах региона. Среди них – отдалённые от областного центра сёла Южского, Пучежского, Верхнеландеховского, Пестяковского и Савинского районов. Это позволило обеспечить для селян доступ к интернету, сервису «Интерактивное ТВ», а также множеству других современных цифровых услуг.
Павел Шатохин, директор филиала во Владимирской и Ивановской областях ПАО «Ростелеком»: 
«Наш проект по модернизации сельской связи призван обеспечить равные возможности для городских и сельских абонентов. Специалисты филиала за три месяца проложили почти двадцать километров оптики, установили опоры для линий связи, коммутаторы и другое оборудование. Таким образом, жители 50 отдалённых населённых пунктов региона, получили доступ к «благам цивилизации». Став абонентами «Ростелекома», они смогут, не выезжая в райцентр, записаться к врачу, оплатить коммунальные услуги, получить различную информацию. А наше «Интерактивное ТВ» с множеством опций сделает досуг селян более разнообразным и интересным».
Услуга «Интерактивное ТВ» позволяет смотреть свыше 200 телеканалов: музыкальные, познавательные, детские, развлекательные, каналы кинофильмов и многие другие. Это не только качественный цифровой видеосигнал, но и дополнительные сервисы. Более половины абонентов «Ростелекома» в Ивановской области активно пользуются функцией «Управление просмотром». Она позволяет ставить фильм или телепередачу на паузу, а интересный момент посмотреть повторно, воспользовавшись «Перемоткой». Опции записи и архива помогут в удобное время сохранить и потом пересмотреть фильм или передачу.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет