Никто, кроме нас!

«Иду в областную Думу, чтобы работать, решать проблемы, а не сотрясать попусту воздух!».

Наш собеседник Алексей Борисович Комов, член КПСС, кандидат в депутаты Ивановской областной Думы от КПСС, гвардии подполковник запаса, руководитель предприятия, производящего спецодежду.
— Алексей Борисович, расскажите о себе — где родились, учились и т. д.
— Я коренной кинешемец. Родился в 1976 году. Всё моё детство прошло в районе 25-магазин, здесь же я закончил школу №1. После 11 класса поступил в Санкт-Петербургское высшее зенитное ракетное командное ордена Красной Звезды училище. После окончания училища по распределению попал в 299-й гвардейский парашютно-десантный Кутузова III степени полк, дислоцирующийся в Иванове. Служил в 217 парашютно-десантном полку, в штабе дивизии.
В 2011 году я уволился в запас и вернулся на историческую родину. Сейчас руковожу небольшим действующим предприятием ООО «Комтекс», которое выпускает спецодежду.
— Почему КПСС?
— Я разделяю коммунистические идеи и одобряю социалистический строй. Я иду в областную думу, чтобы работать, решать проблемы населения, а не сотрясать попусту воздух, оставаясь в стороне! Мы не ищем врагов среди других политических партий, но жёстко выступаем против тех, кто пытается усложнить жизнь простому народу.
— И всё же, как пересеклись ваши с КПСС дороги?
— Я давно знаком со многими товарищами из ЦК партии. От них мне и поступило предложение выдвинуть свою кандидатуру на выборах в областную думу. Уровень регионального депутата даёт реальную возможность сделать полезное для города и его жителей, привлечь средства областного и федерального бюджетов на благоустройство, ЖКХ, ремонт дорог, достройку детского сада, ремонт Кузнецкого моста, мостов через Казоху и Томку и т.д. Проблем в Кинешме немало, и многие из них невозможно решить на местном уровне, используя только средства городского бюджета. Ну и, конечно, это большое не паханное поле для законотворческой деятельности. Многие областные нормативно-правовые акты необходимо «разворачивать лицом к людям»! Именно жители — настоящие хозяева на этой земле. Чиновники и депутаты — это менеджеры которых мы, граждане России, нанимаем на работу. И они должны работать во благо народа — на своего работодателя.
— В последние месяцы в правительстве, в госдуме обсуждается несколько резонансных законов, в том числе и по изменению пенсионного возраста. Каково Ваше отношение, скажем, к повышению налога на добавленную стоимость?
— Действительно, складывается впечатление, что многие законы принимают не народные избранники, а случайные люди. Вы спросили про НДС, мне лично странно, что люди как-то спокойно отнеслись к возможному изменению этой налоговой ставки. Нужно понимать, что в конечном счёте это ударит по карману каждого россиянина, независимо от его достатка, ведь повышение НДС попросту будет заложено в цену всей продукции — от товаров первой необходимости, до роскоши. Люди в большинстве своём живут из рук вон плохо, жируют единицы, а многие семьи еле-еле сводят концы с концами. Необходимо искать пути снижения налогового бремени, а не затягивать удавку!
Такое же негативное отношение у меня и к повышению пенсионного возраста. Этот вопрос сейчас бурно обсуждается, и, надеюсь, в конечном итоге изменения приняты не будут. Я говорил уже о том, что митинги и пикеты ожидаемых результатов не дают. В силах областного депутата, в его полномочиях довести позицию народа до депутатов Госдумы, до правительства, инициировать слушания по данному вопросу. От этого пользы будет в десятки раз больше, чем от собраний и митингов — негативное мнение людей к повышению пенсионного возраста мы и так знаем, зачем лишний раз трепать им нервы и обострять конфронтацию в стране? Я уже говорил о том, что проблемы надо решать, а не в пустую сотрясать воздух, рассказывая жителям о том, что всё плохо. Именно решать проблемы я и иду в Ивановскую областную Думу!
— Как Вы, человек в прошлом военный, оцениваете нынешнее состояние Российской армии?
— Считаю, что благодаря руководству страны наша армия поднялась с колен и способна выполнять поставленные задачи как внутри страны, так и за её пределами. За последние годы заметно повысился уровень жизни семей военнослужащих, их материальное обеспечение. Сейчас Российская армия — одна из лучших, если не лучшая, армия мира. А вспомните, что было лет десять назад… После развала в 90-х Вооружённым силам потребовались годы на восстановление, на то, чтобы достичь сегодняшней мощи. Так и многие процессы в стране требуют времени. Ничего не происходит сиюминутно, но на достижение цели необходимо работать, работать конструктивно и продуктивно.
— Давайте «вернёмся на кинешемскую землю». Вы не раз говорили необходимости возвращения прямых общенародных выборов Главы города…
— Да, это серьёзный для Кинешмы вопрос. Областные власти присылают к нам своих кандидатов на пост мэра, не считаясь с мнением кинешемцев, и не давая местным управленцам реализовать свои знания и способности на благо города. Никогда не будешь так любить чужбину, как свою малую родину. Убеждён, что в Кинешме живут отличные управленцы, патриоты, которые знают проблемы муниципалитета, и у которых есть предложения по их решению. Вот на них и нужно делать ставку. Именно кинешемцы смогут вложить всю душу и свои способности в развитие нашей малой родины, построить систему управления администрацией так, чтобы чиновники действительно работали, а не проводили в пустую время в кабинетах! Необходимо вернуть прямые народные выборы Главы города! Я в этом убеждён! Об этом уже всерьёз задумались и в правительстве, и в Кремле, по крайней мере именно такая риторика давно звучит в выступлениях федеральных политиков. Вот здесь, казалось бы, областным депутатам подхватить посыл, начать продвигать изменения в законодательстве, но нет… Повторюсь, Главу города должны выбирать жители прямым голосованием, и никак иначе! Став депутатом Ивановской областной Думы я буду этого добиваться!
— И в завершении нашей сегодняшней беседы последний вопрос. Где находится Ваш избирательный штаб, куда жители могут обращаться?
— У меня нет избирательного штаба в том понимании, как они существуют у других кандидатов. Всю предвыборную кампанию я продумываю дома. У меня есть страница в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте, куда мне жители пишут — одни поддерживают, другие задают вопросы о моих политических взглядах, видении решения проблем, кто-то обращается с конкретными предложениями или просьбами. Выслушать необходимо всех и каждому хотя бы попытаться помочь! Изменить, наладить жизнь в городе сможем только мы сами, вместе мы сила, и никто, кроме нас!
 

                                      "За правду!"

                                       "За КПСС!"

 

Биография:
Алексей Комов гвардии подполковник воздушно-десантных войск, ветеран боевых действий.
Родился 2 января 1976 года в городе Кинешме Ивановской области. В 1993 году окончил среднюю общеобразовательную школу №1, Санкт-Петербургское Высшее Зенитное Ракетное Командное училище, с присвоением воинского звания «лейтенант».
После его окончания был направлен для дальнейшего прохождения службы в 98-й гвардейскую воздушно-десантную дивизию (г. Иваново).
В составе отдельного парашютно-десантного батальона выполнял задачи на территории Республики Абхазия (1998-1999 гг), в составе миротворческих сил ООН принимал участие в миротворческой миссии в Югославии (2001-2002 гг). Принимал участие в боевых действиях по принуждению Грузии к миру (2008 г.), международном учении «Взаимодействие-2009».
Награждён медалями Вооруженных Сил РФ, имеет благодарность от Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами РФ.
В 2011 году уволен в запас.
В настоящее время проживает в городе Кинешме.
Является заместителем председателя Кинешемского отделения «Союз десантников».
 
Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Ивановской областной думы по одномандатному округу № 8 Комова Алексея Борисовича

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет