Забор – это не главная проблема детского сада

Так считает заведующая.

Вчера мы писали о том, что в детском саду №5 Наволок часть забора сделана из сетки рабицы. Обеспокоенные за безопасность своих детей родители стали присылать нам фотографии самой травмоопасной части забора. На ней сетка местами провисла, порвалась, и держится на покосившихся трубах. Что уж говорить – действительно, пораниться о неё можно.
Мы вновь позвонили заведующей детским садом Татьяне Шаровой, которая подтвердила: «да, забор требует замены». Однако, по словам Татьяны Евгеньевны, эта проблема в приоритете не стоит. В следующем году заведующая планирует получить деньги на ремонт пищеблока, а в настоящий момент саду уже выделили деньги на замену проводки.
 
— В этом году нам дали деньги на новую проводку и косметический ремонт двух групп, которые находятся в ужасном состоянии. В следующем году я буду писать заявку на получение средств на замену забора и ремонт пищеблока. Если придётся выбирать что-то одно – выберу кухню, — заявила Татьяна Шарова.
Кроме того, заведующая пояснила, что на территорию и проходную детского сада посторонние попасть не могут, так как калитка всегда запирается, а по периметру установлены камеры видеонаблюдения. 
 
— Ни один проверяющий не сделал нам замечания по поводу забора. Тем более, что камеры стоят, я в своём кабинете лично слежу за тем, чтобы на территорию ни один посторонний человек, кроме родителей, не зашёл, — сообщает Татьяна Евгеньевна.
Остаётся добавить – берегите своих детей и жалуйтесь в администрацию Наволок. Только вместе родители смогут добиться того, чтобы забор вокруг детского сада, в который ходят их дети, стал одной из «приоритетных задач» заведующей и чиновников от отдела образования.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет