За нечищеные крыши будут штрафовать

В Кинешемской администрации призывают привести крыши в порядок.

Администрация Кинешмы обращает внимание собственников зданий, строений, сооружений, управляющих организаций, ТСЖ на необходимость своевременной очистки кровель от снега, наледи и сосулек.
— За невыполнение требований, установленных Правилами благоустройства территории города по очистке кровель, карнизов, водостоков, навесов (козырьков) от снега, наледи, сосулек, предусмотрен административный штрафа: на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до ста двадцати тысяч рублей. Согласно законодательству, ответственность за все травмы, полученные прохожими, несут руководители обслуживающих предприятий, управляющих организаций независимо от форм собственности, — говорят в администрации.
Напомним, что в случае непринятия мер по очистке крыш от наледи и сосулек собственниками или пользователями нежилых зданий и сооружений необходимо информировать отдел муниципального контроля и охраны окружающей среды горадминистрации по телефону 5-44-47. В случае непринятия мер по очистке крыш многоквартирных домов управляющей (обслуживающей) компанией, ТСЖ жителям необходимо обратиться в службу государственной жилищной инспекции Ивановской области:  телефон: 8(4932)41-76-57, факс: 8(4932)41-55-79, адрес: 153000, Иваново, улица Театральная, дом 16, E-mail: ivgzi@ivanovoobl.ru.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет